- TOOQ TQAPOLO-500SP
| Marca: | TOOQ |
| P/N: | TQAPOLO-500SP |
| EAN: | 8433281010260 |
| Disponibilidad: | Disponible |
Fuente de Alimentación TooQ TQAPOLO-500SP
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 500 W
Eficiencia: >78%
PFC: Activo
Tipo: ATX 12V V1.3
Raíl: 1 x +12V
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Control de velocidad: Automático
Conectividad
Conector ATX: 1 x 20+4 pines
Conector CPU: 1 x 4+4 pines
Conector PCIe: 1 x 6 pines
Conectores Molex: 2
Conectores SATA: 4
Conector FDD: 1
Seguridad
Protecciones: OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP
Normativas: CE, RoHS
Diseño
Color: Plata
Dimensiones y peso
Dimensiones del producto: 150 x 140 x 85 mm
Dimensiones del embalaje: 228 x 159 x 100 mm
Información del fabricante Nombre Comercial Registrado o Marca Registrada del Fabricante
TOOQ TECHNOLOGY S.L.
Zona
C/ Julio Cervera 19 (Parque Tecnológico), Móstoles, Madrid
Dirección Postal y País
28935, España
Correo Electrónico de Contacto
info@tooq.com
Información del representante Nombre Representante Europeo
TOOQ TECHNOLOGY S.L.
Zona
Dirección Postal y País
28935, España
Correo Electrónico de Contacto
info@tooq.com
Este producto está diseñado solo para uso en interiores.
No modifique los cables y/o conectores incluidos con esta fuente de alimentación.
El conector principal de 24 pines tiene un conector desmontable de 4 pines. Este conector de 4 pines no es un conector P4 ni ATX 12V. No fuerce este cable en el conector P4 o ATX +12V de la placa base.