- TOOQ TQHELIOS-750SP
| Marca: | TOOQ |
| P/N: | TQHELIOS-750SP |
| EAN: | 8433281016330 |
| Disponibilidad: | Disponible |
TQHELIOS-750SP
Fuente de alimentación ATX 750W APFC 80Plus Bronze
Especificaciones
Rendimiento y alimentación
Potencia: 750 W
Certificación: 80 Plus Bronze
PFC: Activo
Voltaje de entrada: 200-240 V
Refrigeración
Ventilador: 120 mm
Control de velocidad: Automático
Tipo: Silencioso
Conectividad
Conector ATX: 1 x 24 pines (550 mm)
Conector CPU: 1 x 4+4 pines (600 mm)
Conectores PCIe: 4 x 6+2 pines (550+150 mm)
Conectores SATA: 5
Conectores Molex: 3
Seguridad
Normativas: CE, RoHS
Diseño
Color: Negro
Dimensiones y peso
Dimensiones del producto: 150 x 140 x 85 mm
Dimensiones del embalaje: 240 x 185 x 98 mm
Información del fabricante Nombre Comercial Registrado o Marca Registrada del Fabricante
TOOQ TECHNOLOGY S.L.
Zona
C/ Julio Cervera 19 (Parque Tecnológico), Móstoles, Madrid
Dirección Postal y País
28935, España
Correo Electrónico de Contacto
info@tooq.com
Información del representante Nombre Representante Europeo
TOOQ TECHNOLOGY S.L.
Zona
Dirección Postal y País
28935, España
Correo Electrónico de Contacto
info@tooq.com
Este producto está diseñado solo para uso en interiores.
No modifique los cables y/o conectores incluidos con esta fuente de alimentación.
El conector principal de 24 pines tiene un conector desmontable de 4 pines. Este conector de 4 pines no es un conector P4 ni ATX 12V. No fuerce este cable en el conector P4 o ATX +12V de la placa base.